Для тех, кому за полночь

Объявление

Форум комнаты "НЕ СПИТСЯ? ЗАХОДИ!" сервиса чатов Маил.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для тех, кому за полночь » Стиль жизни » Я люблю готовить


Я люблю готовить

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Сегодня захотелось пельменей, купил фарша и быстро наварганил))

0

92

а йа прост купила их сварила и сьеля ))))))

0

93

Гера написал(а):

а йа прост купила их сварила и сьеля ))))))

Лучше самодельные,домашние...Вкуснее.

0

94

Lee Harvey Oswald написал(а):

Лучше самодельные,домашние...Вкуснее.

это ты мне рассказываешь ?))))) тому кто живет в мясном крае ?)))))

0

95

ловишь рыбку.....разрезаешь пузо....вынимаешь икру.....грохочешь ее......солишь и ешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

96

Гера написал(а):

вынимаешь икру.....грохочешь ее......солишь и ешь

А если ещё на хлебушеГ сливоное масло намазать,,,,да ишшо с чесночком в прикусь!Да под хорошую водачку!!!!! Блин!Скоро серебряка попрёт(осенняя сёмга),икрянка хоть икры свежей отведать!))))))) :cool:

0

97

сыну исполнилось 19 лет 15 июля я сама пекла торт (в последний раз я это делала 2 года назад)

+2

98

Гера написал(а):

сыну исполнилось 19 лет 15 июля я сама пекла торт (в последний раз я это делала 2 года назад)

Герочка а где рецепт ..я тоже хочу такой торт испечь. *облизнулась*

0

99

Гера написал(а):

я сама пекла торт

Герк,вкуснотища! В женщинах уважаю сильна умение готовить и проявлять фантазию в кулинарном ремесле!!!!!

0

100

пол литра молока , 4 яйца , гашеная сода , стакан сахара , чутка соли , 400 гр муки....взбиваем выпекаем.....ну а крем обычный : молочко сгущенное и масли сливочное......ну и капелька фантазии  :flag:

0

101

Гера написал(а):

пол литра молока , 4 яйца , гашеная сода , стакан сахара , чутка соли , 400 гр муки....взбиваем выпекаем.....ну а крем обычный : молочко сгущенное и масли сливочное......ну и капелька фантазии

Все записала. В пятницу у меня намечается вечеринка вот и приготовлю этот тортик. Спасибо дорогая за рецепт. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

102

Малка написал(а):

Спасибо дорогая за рецепт.

незашта Малочка ....еще есть с того дня рецепт пирога рыбного как будет время расскажу )))

0

103

Гера
Очень вкусный тортик получился. Сьели и еще добавку просили))))

0

104

Малка написал(а):

Сьели и еще добавку просили))))

клааасс )))).....немогу найти речепт бисквита ((((.....как найду выложу

0

105

Сегодня делала себе пиццу...мммм вкуснятина.
Делюсь рецптом:

Тесто:
15 грм дрожжей
0.5 ч. л соли
1 ч. л сахара
0.5 стакана молока
40 гр маргарина
400 гр муки плюс минус это надо смотреть в процессе готовки теста.
Раскатать тонким слоем на протвинь смазанный маслом и присыпанной чуть чуть мукой.

Начинка:
Лук поджарить и выложить  слоем на тесто. Сверху намазать кетчупом и посыпать натертым сыром и тертым вареным яйцом( яйца можно порезать ножиком мелко). Слой колбасы(лучше салями) плюс слой нарезанные помидоры кольцами и сверху посыпать соль и перец по вкусу. Затем слой тонкие пластинки сыра.
Выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.

0

106

Как приготовить мужчину??

http://i006.radikal.ru/0902/38/39d0e0b0a230.gif

Возьмите одного свежего мужчину, хорошенько промойте ему мозги, добавьте стакан нежности, две столовых ложки здравого смысла, щепотку ревности, пригоршню страсти, медленно доведите до кипения и употребляйте,
соблюдая технику безопасности.
Не использовать вблизи подруг, хранить в сухом, теплом месте при умеренном доступе его друзей, перед употреблением заболтать.
http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif   [взломанный сайт]

0

107

Вчера шаурму делали, оказывается все элементарно, и тонкий лаваш сами сделали, нет там ни чего сложного... Я супер повор!

0

108

Би Би Гон написал(а):

Вчера шаурму делали, оказывается все элементарно, и тонкий лаваш сами сделали, нет там ни чего сложного... Я супер повор!

Приглашай на шаурму.[взломанный сайт]

0

109

Я бы с удовольствием, далеко тебе пилить прийдется))

0

110

[взломанный сайт]

0

111

Би Би Гон написал(а):

Вчера шаурму делали, оказывается все элементарно

Олегыч,с этого места поподробней! Ни разу шаурмы не пробовал! Так охота! А на улице приобретать-чревато всякими инфекциями)))) Желудошно-кишешными!))))

0

112

Cладкий, вкусный, знаком с детства -
медовый торт.
Я люблю готовить
Понадобится:
Яйца - 2 шт.
Сахар - 180 гр
Мёд - 2 стол.л.
Мука - 450 гр
Сливочное масло - 100 гр
Сода пищевая - 1.5 чайн.л.

ДЛЯ ЗАВАРНОГО КРЕМА:
Яйца - 2 шт.
Сахар - 150 гр
Мука - 3 стол.л.
Сливочное масло - 100 гр
Молоко - 800 мл
Ванилин - по вкусу

Приготовление:
Приготовление торта начнем с крема, ему надо будет остыть, как раз пока пекутся коржи. Масло надо заранее достать из холодильника, оно должно быть размягченным.
Яйца с сахаром взбиваем до пышной массы, она должна побелеть и увеличиться в объеме.
Молоко подогреваем до теплого состояния и тонкой струйкой вливаем в яичную массу, постоянно работая венчиком. Перемешиваем до однородного состояния.
Всыпаем муку, размешиваем.
Переливаем массу в кастрюлю с толстым дном и ставим на маленький огонь. Варим, постоянно размешивая венчиком.
Когда масса начнет густеть и появятся первые пузыри, выключаем. Она должна получиться как сгущенка по консистенции.
Это мы сварили основу для заварного крема. Она должна остыть. Чтобы на поверхности не образовалось корочки, ее надо накрыть пищевой пленкой "в контакт", то есть пленку прямо припечатываем к поверхности крема.
Займемся коржами.
В кастрюлю с толстым дном кладем яйца и сахар, ставим на небольшой огонь.
Слегка взбивая яйца венчиком, дожидаемся растворения кристалликов сахара.
Кладем в кастрюлю масло и мед, мешаем, ждем, пока они растопятся.
Всыпаем соду, хорошо перемешиваем. Масса увеличится в объеме в два раза.
Снимаем кастрюлю с огня, переливаем содержимое в миску. Добавляем просеянную муку, но не всю сразу, а порциями, замешивая тесто.
Когда тесто станет собираться в один ком, вываливаем его на стол, присыпанный мукой.
Месим еще немного, потом формируем шар.
Делим тесто на одинаковые шарики. Их количество зависит от диаметра коржей, которые вы планируете печь. Мои были около 22 см, я разделила на 8 шариков.
Раскатываем каждый шарик в круг, чтобы тесто не вздулось при выпечке, накалываем его вилкой.
Выпекаем в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов. Я пеку на пергаменте. Его не надо ничем смазывать, эти коржи не прилипают. Пекутся коржи очень быстро, буквально 4 минуты. Ориентируйтесь на цвет, они должны зазолотиться.
Готовые коржи обрезаем по кругу, я использую дно от разъемной формы. Обрезки не выбрасывайте, они пойдут на обсыпку торта.
Тем временем основа для торта остыла, кладем в нее масло и взбиваем до гладкости и однородности.
Начинаем собирать торт. Посуду, в которой он будет подаваться, смазываем немного кремом, кладем первый корж. смазываем его обильно кремом.
Так собираем торт до верха.
Обрезки от коржей измельчаем. Густо посыпаем ими верх и бока торта. Торт получится вкуснее, если простоит несколько часов в холодильнике.

0

113

Как приготовить как приготовить макароны по флотски.
Макароны с фаршем в томатном соусе, на сковороде
Я люблю готовить
Один из удачных вариантов приготовления макарон по-флотски. В данном случае макароны не придётся отваривать отдельно, они будут готовиться с мясным фаршем прямо в сковороде в томатном соусе. Этот соус напитывает макароны и мясной фарш, придаёт блюду красивый цвет, характерный томатный вкус и приятную кислинку. А в конце приготовления жидкости в сковороде не останется.
Продукты
(на 4 порции)
Макароны - 250 г
Фарш мясной (у меня свиной) - 400 г
Сыр твёрдый - 80 г
Лук репчатый (некрупный) - 80 г (1 шт.)
Чеснок (крупный) - 7 г (1 зубчик)
Томатная паста - 60 г
Масло подсолнечное - 45 мл (3 ст. ложки)
Травы прованские сушёные - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - щепотка (по вкусу)

Подготовьте необходимые ингредиенты. В процессе приготовления понадобится 650 мл кипятка.
Я использовала свиной фарш, но подойдёт абсолютно любой мясной фарш на ваш выбор.
Желательно выбрать макароны из твёрдых сортов пшеницы, а вот форма и размер могут быть любыми (у меня спиральки).
Лук и чеснок очистите. Лук нарежьте маленькими кубиками, а чеснок измельчите.
В сковороде разогрейте подсолнечное масло и обжарьте лук вместе с чесноком до прозрачности, около 2 минут на сильном огне.
В сковороду к луку с чесноком переложите мясной фарш.
Всыпьте соль (0,25 ч. ложки), чёрный молотый перец и смесь прованских трав.
Обжарьте фарш на сильном огне минут 5, часто перемешивая и разбивая комочки. Затем огонь убавьте до среднего и обжаривайте фарш ещё 5 минут.
За это время томатную пасту разведите кипятком (650 мл), добавьте 0,5 ч. ложки соли.
Получившимся томатным соусом залейте обжаренный фарш.
И сразу же в сковороду всыпьте макароны. Перемешайте.
Уровень жидкости должен быть вровень с макаронами и фаршем. На сильном огне доведите содержимое сковороды до кипения.
Накройте сковороду крышкой и готовьте блюдо около 15-20 минут на медленном огне. Периодически перемешивайте макароны во время приготовления и следите за количеством соуса, если нужно - подлейте немного кипятка. Макароны должны стать полностью готовыми, а соуса практически не остаться на сковороде.
Твёрдый сыр натрите на крупной тёрке.
Сыр можно всыпать в сковороду с готовым блюдом и перемешать, а можно разложить макароны в тарелки и посыпать сыром сверху. Мне второй вариант больше нравится.
Подавайте макароны с фаршем в томатном соусе к столу сразу же - горячими.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Для тех, кому за полночь » Стиль жизни » Я люблю готовить