Для тех, кому за полночь

Объявление

Форум комнаты "НЕ СПИТСЯ? ЗАХОДИ!" сервиса чатов Маил.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для тех, кому за полночь » Стиль жизни » Я люблю готовить


Я люблю готовить

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Извините за баян, кто читал...

РЕЦЕПТ УКРАИНСКОГО БОРЩА ОТ БИ БИ ГОНА.

Для начала определимся какой объем будем варить. Я варю пятилитровую кастрюлю, будим исходить из этого.

Для этого идем на рынок (или в магазин, у кого как) и покупаем:

1 Говядину (можно свинину) 1 кг
2 Кости говяжьи, только мозговые 0,5 кг
3 Сало 200 гр (у кого проблемы с салом, можно заменить маргарином)
4 Томатную пасту 150 гр (концентрированную)
5 Капусту белокачанную 1 кг
6 Картофель 2 кг (уже с учетом отходов)
7 Красную свеклу (буряк) 3 шт размером со среднее яблоко
8 Морковь 0,5 кг
9 Лук репчатый 200 гр

и возвращаемся домой.

Дома, моем мясо, чистим овощи. Набираем в кастрюлю воды на 3/4 (все равно выкипит), кладем туда мясо и кости. После того, как вода закипит, делаем огонь слабеньким, и на медленном огне варим бульен. Бульен варится 1,5 - 2 часа. Первые 20 минут у плиты надо поторчать, что бы собирать с бульена пену, потому, что если ее не собрать, он будет мутным. Пока варится бульен, можно заняться другими вещами, на пример поторчать у компа.

Примерно за пол часа до готовности бульена начинаем готовить поджарку. Хочу обратить внимание, что от поджарки на 50% зависит качество борща, поэтому к ее приготовлению нужно подходить с полной ответственностью.

Для поджарки режим мелкими кусочками сало и разтапливаем его на сковородке, что бы получился жир, а кусочки сала выжарились (не знаю как объяснить, у нас это называется шкварки). Режем мелко лук и кладем его на сковородку, в это время трем свеклу (буряк) и морковку на терку. Когда лук поджарится до золотистого цвета, кладем на сковородку свеклу и морковь, обжариваем все это перемешивая, минут 10, после чего выкладываем на сковородку томатную пасту и тушим на медленном огне минут 10. Поджарка готова.

Вынимаем из бульена мясо и кости, крышим картошку и кладем в бульон. После этого шинкуем капусту и тоже кладем в бульен. Мясо режим на маленькие кусочки и кладем в кастрюлю же. Дальше выкладываем в кастрюлю со сковороды поджарку. Если не хватает в кастрюле воды, нужно долить, что бы уровень был на 2 см ниже края, доводим до кипения, крышкой не накрывать. Когда закипит, варим на медленном огне до готовности картовеля (это определяется эксперементальным способом). Да, чуть не забыл, не забудьте посолить. Соль кладется по вкусу, кому как нравится.

Когда картошка сварится, свежий борщ готов. Хотя мне нравится, когда он настоится на другой день.

Приятного аппетита. Да, перед тем как борщь хлебать, в тарелку нужно положить сметану или майонез. Если ни куда не идти и к Вам ни кто не собирается, не плохо хлебать в прикуску с чесноком или луком, а еже перед каждой ложкей отправляя в рот порции сала, можно с хреном или горчицей. Если запить все это 3 раза по 50 гр водки, вообще замечательно. По окончании почувствуете себя человеком. Я в таких случаях просто ложусь на диван, беру пульт и тупо клацаю каналы.

0

2

Олег приглашай нас  на обед...я тут слюнями изошлась пока читала твое творение)))).

0

3

Ну все это с мясом надо готовить... А я например мясо не ем... :x  Напишите пожалуйста тоже рецепт чего нить вкусного и без мяса :)

0

4

Benshi написал(а):

Ну все это с мясом надо готовить... А я например мясо не ем...   Напишите пожалуйста тоже рецепт чего нить вкусного и без мяса

Такой же борщи можно сварить и постным, тоже будет очень вкусным. Я часто летом готовлю борщ без мяса..так даже вкуснее и полезнее.

0

5

Benshi написал(а):

Ну все это с мясом надо готовить... А я например мясо не ем...   Напишите пожалуйста тоже рецепт чего нить вкусного и без мяса

Делаешь все то же самое, только без мяса)))

0

6

ОЙ спасибо....Попробую как нить :)

0

7

много картошки,много лука репчатого,6 яиц.......
Все чистим режим кубиками......
лук обжариваем на масле.....
варим картошку ....
картошка готова.......кидаем яйца.....обжаренный лук и заправляем либо майонезом или сметанкой(кто как любит)...
збыла название .......но супчик без мяса  :playful:

0

8

мммм почитаешь тут слюнками истечешсяяя!!!!

+1

9

Берём маргарин,ложим в сковородку,вбиваем три-четыре яйца,солим,жарим до готовности - и наслаждаемся яичницей-глазуньей! :rofl:

0

10

Oswald написал(а):

Берём маргарин,ложим в сковородку,вбиваем три-четыре яйца,солим,жарим до готовности - и наслаждаемся яичницей-глазуньей!

Блин,можно ещё сосисок туда накрошить!))))

0

11

Санька-холостяг  :playful:

+1

12

Гера написал(а):

Санька-холостяг

Пока ещё! скоро буду нет!)))))

0

13

Би Би Гон написал(а):

РЕЦЕПТ УКРАИНСКОГО БОРЩА ОТ БИ БИ ГОНА.

Обязательно попробую сделать этот борщ,а то невеста в отпуске,а сосиски,яичнитса,пельмени и бичпакеты ужо до смерти надоели!)))

0

14

Би Би Гон написал(а):

Если запить все это 3 раза по 50 гр водки, вообще замечательно.

))) Гыыы! а можно 5 раз по 100 грамм?Лишь бы потом до дивана доползти,да ещё в пульте разобраться!))))

0

15

на любителя, так сказать...

0

16

Oswald написал(а):

Берём маргарин,ложим в сковородку,вбиваем три-четыре яйца,солим,жарим до готовности - и наслаждаемся яичницей-глазуньей!

Ты как мой отец)))..еще бы вместо маргариа пожарить очень много сало а потом вбить яйца туда)))) чтобы они плавали в жиру.... аппетитно))))))))))) холестерол обеспечен!

0

17

Малка написал(а):

аппетитно)))))))))))

А ещё лучку туда добавить! и колбасы копчёной!А я холестерола не боюся,Хотя от инфакту помирать не охото,Луч на байке разобьюсо! :crazyfun:

0

18

Oswald написал(а):

Малка написал(а):
аппетитно)))))))))))А ещё лучку туда добавить! и колбасы копчёной!А я холестерола не боюся,Хотя от инфакту помирать не охото,Луч на байке разобьюсо!

А это ты не хочешь получить от меня?!

http://images.cards.mail.ru/8f/12/af382081da447465dd0d9fd72c2c128f.jpg

0

19

Малка написал(а):

А это ты не хочешь получить от меня?!

Гыы! альтернатива холестериновому пережору?

А,кстати есть ещё одна вкусняха! Сыр(желательно "Российский" или"Голландский") крутим через мясорубку,потом через неё же прогоняем чеснок,(количество чеснока на любителя,я предпочитаю поострей),всё это заливаем маёнезом,и тщательно перемешиваем.Желательно,чтоб масса получилась по-вязкости примерно как масло.Блин,соли кинуть незабудьте! Потом пусть постоит пару часиков,чтобы пропиталось всё,Терь можно мазать на хлеб.и под водочку!))))))))))))))

0

20

Пару буттеров вспомнил!
1.Куски хлеба надо обжарить на сковородке,потом натереть их чесноком,намазать майнезом,сверху положить пар0чку шпротов! Шпроты лучше покупать калининградские,ибо они крупнее,да и банка забита ими плотнячком.
2.На кусок хлеба/батона мажем сливочное масло,сверху накладываем икру сёмги или форели,с чесноком вкуснее!
3.На кусок обжареного/необжареного хлеба/батона мажем сливочное масло,сверху кладём филе сёмги/форели и в путь! Лично я люблю с необжареным батоном.

P.S. за неимением сёмги можно положить филе любой другой рыбы,За неимением сёмужьей икры рекомендую чёрную. :crazyfun:

0

21

Oswald написал(а):

,кстати есть ещё одна вкусняха! Сыр(желательно "Российский" или"Голландский") крутим через мясорубку,потом через неё же прогоняем чеснок,(количество чеснока на любителя,я предпочитаю поострей),всё это заливаем маёнезом,и тщательно перемешиваем.Желательно,чтоб масса получилась по-вязкости примерно как масло.Блин,соли кинуть незабудьте! Потом пусть постоит пару часиков,чтобы пропиталось всё,Терь можно мазать на хлеб.и под водочку!))))))))))))))

Ой это я очень обожаю)))..у нас он называется Огонек. Частенько мы так делаем..я еще иногда делаю шарики  с этой массы и обваливаю в стружках из крабового мяса. Вкусно..пальчики оближешь мммммм.

0

22

Oswald написал(а):

P.S. за неимением сёмги можно положить филе любой другой рыбы,За неимением сёмужьей икры рекомендую чёрную.

А черную  икру где достать? :glasses:

0

23

А вот еще -- варим рис, солим, трем туда сыр, маринованую кукурузу и рыбные консервы в масле, лучше сардины или скумбрию и перемешиваем...

0

24

Малка написал(а):

А черную  икру где достать?

Ну у нас на севере сёмга и икра не проблема,а Ну а насчёт чёрной икры я пошутил...сам ни разу не пробовал,Лучше использовать икру семейства лососевых,так как она крупная,но я думаю и другая пойдёт.

0

25

ха, тож люблю вкусно поесть, а особенно красиво блюдо украсить...но надо привыкать к перловке, как бы это печально не звучало, армия зовёт...

0

26

Димок написал(а):

но надо привыкать к перловке, как бы это печально не звучало, армия зовёт...

Перловка очень полезная каша))).... и вообще из нее тоже много что вкусного можно приготовить)))

0

27

зафтрак холостяка :
режем батон или булку поперек целым куском (чтоб корочка была цельным прямоугольником или овалом ).....вынимаем мякиш и режим мелко....колбаску ...лук...сало....взбиваем яйца....все перемешиваем кидаем все наши нарезки (ингридиенты любые кто как любит).......кладем прямоугольник хлеба на сковороду....и в него как в формачку заливаем нашу смесь........солим перчим.....накрываем крышкой и ждем......можно перевернуть и обжарить с двух сторон.....мммммм няка.......

0

28

Гера написал(а):

зафтрак холостяка :

Герк,я всегда такие "пироги" себе делаю,правда в начинке кроме яиц и мякоти преобладает много сыра!))))))и чеснока!

0

29

Примерно то же самое, только батон режится поперек кусками а все остальное с верху, называются гренки с сыром и колбасой, мы их в кафе заказываем на закуску...

0

30

плин есть хатююю )))
щас сделаю салатик :
беру пакет сухой морской капусты с овощами - заливаю горячим кипятком.....взяла кальмароф - порезала.....лук режу тоненькой соломкой.....
Капуста размокла - сливаю остатки воды и вперед.......все что порезала бухаю туда.....заправляю перчиком дуфыстым и много майонеза.....полезный салатик ))))))

0


Вы здесь » Для тех, кому за полночь » Стиль жизни » Я люблю готовить