Для тех, кому за полночь

Объявление

Форум комнаты "НЕ СПИТСЯ? ЗАХОДИ!" сервиса чатов Маил.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для тех, кому за полночь » Стиль жизни » Я люблю готовить


Я люблю готовить

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

)))))))))))))))))от макарон, тушенки и яиц не пронесет, если тушенка конечно не вздулась до этого))))))))))))))

0

62

Сид написал(а):

а если честн я даже уже макароны сам варил и их люди кушали...и все еще живут вроде)))))))

Я тобой горжусь!!! ))))))))))))

0

63

Би Би Гон написал(а):

Сегодня вареники делал

ммм...вареники ))))  бабушка моя радовала варениками с клубникой )))))

0

64

sashulechka написал(а):

ммм...вареники ))))  бабушка моя радовала варениками с клубникой )))))

ммммммм... бомба... Особенно люблю на пару... Вареники можно варить в воде и на пару, когда кастрюля с водой кипит, на нее одевают марлю, и на марлю ложат вареники, они тогда получаются пышные и воздушные... Самое главное в варениках с клубникой, это вовремя угадать откуда потечет сок))))))))))))))

0

65

Би Би Гон написал(а):

Особенно люблю на пару... Вареники можно варить в воде и на пару, когда кастрюля с водой кипит, на нее одевают марлю, и на марлю ложат вареники, они тогда получаются пышные и воздушные

воооот ))) именно такими она и радовала )))) я ж говорила,что она у меня хохлушка )))))

0

66

sashulechka написал(а):

воооот ))) именно такими она и радовала )))) я ж говорила,что она у меня хохлушка )))))

А еще я обожаю с черникой, вещь неимоверная... Правда собирать чернику не люблю, утомительное занятие)))))))))))))

0

67

как эт называется пральна я ненаю.......я их зову - оладушками...
феле свежей рыбы режется пластиками.. .ну дета 3 см на 3 см....замешивается тесто - гуще чем на блинчики...рыбку солим перчим и кидаем в тесто....перемешиваем и выкладываем на сковороду ложкой..как оладьи...
Ток не путать рыбку в кляре )))...........оч фкусненькие оладушки с рыбкой получаются

0

68

Би Би Гон написал(а):

А еще я обожаю с черникой, вещь неимоверная... Правда собирать чернику не люблю, утомительное занятие)))))))))))))

А с черникой вапще вкуняха!)))) ОЛег,а у вас разве на Украине растёт черника? Это ж северная ягода! А собирать её не так уж и утомительно!)))Грабилку в руки и понёсся!)))))) у меня есть своеобразный рекордпо собиранию её: за 8 часов собрал 4-ре 10-ти литровых ведра,и это при том,что я её не люблю собирать,прост у нас её многа очень растёт.

0

69

Lee Harvey Oswald написал(а):

ОЛег,а у вас разве на Украине растёт черника? Это ж северная ягода!

Растет на севере Сумской и Черниговской области, я родом от туда... Когда черника поспевала, ее всей деревней ходили собирать и детей брали... Но к самым лучшим плантациям ездили на электричке в Россию, в Брянскую область)))

0

70

Ой собирать...мораться...возится... Я конечно люблю такие муторные мелкие дела... Но лучше пойду и куплю свежемороженную))))

0

71

Benshi написал(а):

Ой собирать...мораться...возится... Я конечно люблю такие муторные мелкие дела... Но лучше пойду и куплю свежемороженную))))

))))))))))))Я тоже не люблю собирать, но свежемороженая это уже не то, лучше тогда купить у бабок по трассе...

0

72

хочу вареников с вишней..умираю аааааааа(((((

0

73

А пробовали ли вы копчёных окуней или сигов на ольхе? у нас финны покупают эту рыбу за неимоверные деньги!( Придурки,эти финны,рыбу коптить проще простого! А они не знают попросту как это легко)) :crazyfun:
Кстати копчёная сёмга с пивом оченно хороша,хотя сёмга у нас водится в изобилии,копчение или вяление я считаю преступной роскошью....
Блин,а чего стоят "Гребешки"! Это такие моллюски,на вкус очень обалденные! И для потенции прекрасное средство! :crazyfun:
А ещё мне нравится жареная корюшка,только есть её не сразу после жарения,а лучше всего уже холодную(исчезает огуречный привкус),под водочку она очень хороша! У нас её много тож водится,но по цене сравнима с сёмгой,(Городские у нас на рынке даже не пытаются торговаться).Не знаю,в чём её цена,но рыба эта на вкус обалденная!

0

74

Малка написал(а):

хочу вареников с вишней..умираю аааааааа(((((

Приезжай, налепим)))

0

75

Lee Harvey Oswald написал(а):

А ещё мне нравится жареная корюшка,

я раньше тоже любила корюшку.....а в этой зимой меня завалили ей...фух надаела...ток кошка ела....я из нее даже умудрялась готовить котлетки.....голову отрезаешь и втягиваешь кишки.....крутишь добавляешь молоко ,сало ,муку.....короче извращаемся потихой....ну много у нас ее ))))).........а щас ждем недождемся когда она подвялится..

0

76

Гера написал(а):

.голову отрезаешь и втягиваешь кишки.....крутишь добавляешь молоко ,сало ,муку.....

Гер,кишки с головой крутить,что ли?))))) А что с тушками делать?))))))))))))))))) :crazyfun:

0

77

Lee Harvey Oswald написал(а):

Гер,кишки с головой крутить,что ли?))))) А что с тушками делать?)))))))))))))))))

балда .......наоборот

0

78

Санька шутник ))))))))))))))))))))

0

79

Би Би Гон написал(а):

Малка написал(а):
хочу вареников с вишней..умираю аааааааа(((((
Приезжай, налепим)))

Уже все собираю чемудан покупаю билет..лечуууу))))

0

80

А еще я обожаю жареную капусту с колбасой.

На маргарине или смальце нужно поджарить лук, потом кубиками нарезать вареную колбасу (повторяю, колбасу а не соевый батон))), пошинковать капусту, вывалить на сковородку, развести в чашке томатную пасту и вылить в капусту, перемешать, посолить и тушить, накрыв крышкой до того, пока кавуста перестанет хрустеть... Вещь безподобная...

И водочки...

+1

81

недоеденную Бибигоном жаренную капусту с колбаской ставим в холодильник........а на утро замешиваем дрожжевое тесто.....в духовке либо на сковороде печем-жарим пирожки ))))))

0

82

еееееееее... пирожки с жареной капустой это куууууул... Тока самому делать надо, покупные делают на пережареном подсолнечном масле, у меня от них изжога(((

0

83

Би Би Гон написал(а):

еееееееее... пирожки с жареной капустой это куууууул...

Ешь каму сказала ))))))

+1

84

Сегодня приготовила вкусный пирог (торт кто как посчитает) с клюквой...смели за считанные минуты и всем понравился. Готовиться он очень легко. Для этого нужно:

2 стакана свежей или замороженной клюквы( если замороженная надо чтобы она разморозилась)
1.5 стакана сахара (я взяла стакан сахара)
150 грамм растопленного маргарина можно сливочное масло
0.5 стакана грецких орехов ( чуть чуть их размять скалкой)
2 яйца
стакан муки

Смешать яйца, сахар. Добавить растопленный маргарин + мука и орехи.В конце добавляем клюкву.
Выложить массу на смазанный противень и печь около часа.  Вкуснотищаааа

0

85

Би Би Гон написал(а):

еееееееее... пирожки с жареной капустой это куууууул...

Полностью согласен! А ещё тащюсо от пирожков с начинкой из жареной картошки с фаршем! тащюсь сильно!)))))

0

86

А я сегодня делал окрошку... Жарища, борщ не идет, а холодной окрошки похлебать захотелось...

Я не знаю, делают ли ее где еще кроме нас, по крайней мере в России я не встречал.

В общем делаем так. Есть два способа приготовить окрошку -- на хлебном квасе и на молочной сыворотке. Мне больше нравится на квасе.

Я делаю в пятилитровой кастрюле.

Берем 3 литра хлебного кваса БЕЗ САХАРА. Варим отдельно картошку столько, сколько на борщ обычно варим, режим ее кусочками и высыпаем в квас. Потом берем полкило хорошей вареной колбасы, режим кубиками и тоже высыпает туда. Берем 100 грамм копченой колбасы, крышим и туда же. Крышим свежие огурцы, туда же. И туда же крышим зеленый лук, петрушку и укроп. В завершение выливаем в кастрюлю пол литра сметаны и солим по вкусу. Все это перемешиваем и ставим в холодильник пока не охладится. Когда окрошка станет холодная, ее можно чавкать.

Хорошо употребить перед этим 100 гр водки.

0

87

Би Би Гон написал(а):

А я сегодня делал окрошку... Жарища, борщ не идет, а холодной окрошки похлебать захотелось...
Я не знаю, делают ли ее где еще кроме нас, по крайней мере в России я не встречал.

А мы делаем свекольник. Натираем на крупной терке свеклу, заливаем водой, добавляем немного уксусу чтобы не посветлел цвет свеклы и варим до готовности. Отдельно варим картошку в мундире и яйца. Потом режем картошку на кубики..добавляем свежие огурцы тоже порезанные на кубики..крошим яйца. Нарезаем укроп и зеленый лук..немного их разминаем с солью чтобы немного укроп мягче стал. Отдельно в кастрюле ложим картошку, яйца, свежие огурцы, укроп и лук, еще добавляем это уже если есть оливки порезанные не мелко или селедку кусочками. Добавляем свекольный отвар вместе с свеклой. Как кто любить густоту. Сметану уже ложим когда подаем на стол холодник. Очень вкусно.

0

88

вчера сделала быстро и вкусно на ужин рыбку с картошкой и луком в фальге - порционно
нарезала красную рыбку, картошку, лук, листочки салата, нарезала фальгу 25см на 25...на фальгу положила кусочек рыбки , сверху картошку пластиками  лук , уроп , петрушку , сверху майонез и собрала все в конвертик , сток конвертиков скок гостей или домочадцев......в горячую духовку 20 минут и готово

0

89

А я, а яяяяяяяяяяяяяяяяяя... а я сейчас курицу жарю...

0

90

))))))))))))))))))))

кажется я на том форуме рассказывала
делаем тесто на обычные оладушки........режем феле рыбки.....все перемешиваем.....приправки кто как любит
выпекаем оладуфки  ммммм ))))

0


Вы здесь » Для тех, кому за полночь » Стиль жизни » Я люблю готовить