Для тех, кому за полночь

Объявление

Форум комнаты "НЕ СПИТСЯ? ЗАХОДИ!" сервиса чатов Маил.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для тех, кому за полночь » Стиль жизни » Я люблю готовить


Я люблю готовить

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

такое сочетание -- морская капуста, кальмары и майонез... :shine:

0

32

Пицца на бутерброде.

для этого понадобиться:
хлеб белый
майонез
кетчуп
колбаска
сыр

Для начала нарезать хлеб.
Затем намазать совсем немного майонеза на кусочек хлеба,только для того чтобы впоследсвии хлеб был по мягче. Затем поверх майонеза (его практически не должно быть на хлебе) размазать кетчуп... Далее положить не большие кусочки колбасы, и все это посыпать тертым сыром...
Готовить в микроволновке ....надо положить под крышку ......30 секунд..максимум минута.

0

33

Только что сварил суп с грибами.

Варим куриный  бульон, берем сушеные маслята или опята (предварительно их размочив), бросаем туда картошку, делаем поджарку из лука и морковки на свином жире и выкладываем туда... Короче, когда картошка сварится, можно чавкать...

0

34

ммммм няка зай........хатю хатю ))))).....
А я ток с гостей.......с другом вместе готовили ужин ....
Он в духовке готовил свиное мяско а я жарила картошку )))))........обьелись халестирина на неделю вперед ))))
Прощай моя двухнедельная диета  :insane:

0

35

Малка написал(а):

Пицца на бутерброде.

Ирк,у мну ужо клава ф слюнях!))))

0

36

Би Би Гон написал(а):

Только что сварил суп с грибами.

А я люблю маринованые подосиновики(у нас их зовут красноголовиками) с лучком и растительным маслом! А ещё жареную картошку с грибами! У нас грибной край и блюд из грибов тут имееццо множество! А ещё хороша грибная икра!

0

37

Гера написал(а):

обьелись халестирина на неделю вперед ))))

Хорошего человека ни какой диетой не испортишь...

0

38

МММкартошечка с грибочками ну и плюс соточка для комплекциии мммм

0

39

Темный принц написал(а):

МММкартошечка с грибочками

Тёмыч,а представь,какая вкуснотища отведать варёной засоленой сёмги со свежевыкопаной вареной картошкой!

0

40

у нас ловят щуку,хариуса,кету и т.д....
а в этом году мне в первый раз удалось попробовать вяленную щуку....слегка подсаленная....ммм.....еле за уфки оторвали мну ))))))))

0

41

готовить не люблю! ))) точнее для себя никогда ничего не готовлю ))))
Я почти как холостяк,питалась бы бутербродами одними,еслиб желудок позволил )))))
но отпишусь тоже )))) - решила сейчас пойти баиньки,но поняла,что есть хочу больше чем спать  :D )))
Самое моя любимая еда это "Сыр с макаронами!" )))))) Макароны и много-много сыра!!! Когда сыр расплавился, добавить кетчуп и майонез ... перемешать и наслаждаться ))))))))) На вид правда не очень выглядит))))) но вкусно,просто жесть )))) *ушла поглащать получившуюся массу* ))))))

0

42

Малка написал(а):

Перловка очень полезная каша))).... и вообще из нее тоже много что вкусного можно приготовить)))

К стати согласен полностью. Я в армии из всех каш, по чему то больше любил перловку, особенно армейские консервы (сейчас сколько ни искал, найти не могу, есть что то подобное, но совершенно не то), они были в банках таких как сгущенка и длительного хранения. Их было три вида -- перловка с мясом, гречка с мясом и рис с мясом. Ну, что бы представили, типо каша с тушенкой. Вещь невероятно вкусная и сытная, нам ее выдавали, когда полевые кухни отставали, и не было возможности приготовать горячую пищу. Так вот больше всего любил перловку с мясом. Да и так перловка из котла шла на ура... Каша сытная и жрать после нее долго не зочется, не то, что после макорон, или картошки.

А вообще, не знаю что говорят про армию, нас сносно кормили... Жрать, конечно хотели как тигры, потому, что бегали по горам как сайгаки)))))))))))))))))

Расскажу для примера дневной рацион солдата сухим пайком (то, что старшина утром выдавал на день) :

3 банки каши с мясом, банка рыбных консервов, пол банки тушенки (банка выдавалась на двоих, здоровенная, 400 с чем то грамм), пол банки сгущенки (тоже на двоих банка), сухари, галеты, сахар, чай.

0

43

sashulechka написал(а):

решила сейчас пойти баиньки,но поняла,что есть хочу больше чем спать   )))

Родная душа))))))))))))))))))) Я тоже ночью мимо холодильника спокойно пройти не могу, и спать на пустой желудок не ложусь и мне фиолетово, что вредно говорят... Я считаю, если организьм требуить, знать надо...

0

44

Сейчас сделал макароны по флотски, вещь готовится очень быстро и не принужденно. Нужны макароны и говяжий фарш...

Короче варим макароны, отдельно на сковородке жарим фарш... Когда фарш готов (минут 10-15), высыпаем туда макароны и перемешивая обжариваем... Вот и все...

0

45

Би Би Гон написал(а):

Сейчас сделал макароны по флотски, вещь готовится очень быстро и не принужденно. Нужны макароны и говяжий фарш...
Короче варим макароны, отдельно на сковородке жарим фарш... Когда фарш готов (минут 10-15), высыпаем туда макароны и перемешивая обжариваем... Вот и все...

А я в фарш добавляю лук и немного кетчупа чтобы фарш не получился сухим.

Lee Harvey Oswald написал(а):

Малка написал(а):
Пицца на бутерброде.
Ирк,у мну ужо клава ф слюнях!))))

Бырра возьми салфетку и вытри Клаву))))

0

46

Би Би Гон написал(а):

Я в армии из всех каш, по чему то больше любил перловку, особенно армейские консервы (сейчас сколько ни искал, найти не могу, есть что то подобное, но совершенно не то), они были в банках таких как сгущенка и длительного хранения.

Я тож перловку с тушёнкой люблю,а еще и гречку с тушёнкой!До сих пор готовлю себе эти каши!А макароны по-флоцки я готовлю тож с тушёнкой!

Би Би Гон написал(а):

Я тоже ночью мимо холодильника спокойно пройти не могу,

Я тож по ночам люблю почревоугодничать! когда сижу в инете,то предварительно обкладываюсо всяческими буттерами,с ветчиной,сыром(СЫР-моя страсть!),и т.д. А ещё прикольная тема - окрошка,токо не на квасе,а на сметане!ПРавда ей не наесться,как и макаронами по-флотски)))),Блин,а плов-это ваще тема!

0

47

я  неумела готовить плов.....то воды перелью , то от томата он становился просто неприятно розовым.....
однажды к нам пришел гость и захотелось ему нас (хозяев) угостить пловом (армейским)....
ну как обычно........мяско с луком обжариваются прям в чугунке , морковь туда же , перчик , специи ....
когда мяско обжарится кидаем помидорки либо томат.пасту.......все перемешиваем......потом кидаем рис......опять все перемешиваем.......и только потом льем кипяток и солим......
знаю что настоящий плов готовится без воды - но это в идеале и в Узбекистане )))))))))

0

48

Гера написал(а):

однажды к нам пришел гость и захотелось ему нас (хозяев) угостить пловом (армейским)....

В армии плов не дерают, не предусмотрен рационом -- щи, каши, макароны, картошка, вечером картофельное пюре, вот и все... Мясо или в тушенке или в каше или в подливе... С пюре жареная рыба, утром 30 грамм масла, по воскресениям 2 яйца, по праздникам печенье системы "фанера" и карамель...

0

49

Би Би Гон написал(а):

картошка,

У нас на заставе был повар,армянин,так он так умудрялся пожарить картошку,что к нам с соседних застав приезжали,чтоб его картошки отведать,Я с тех пор такой вкунотищи не ел,а так пожарить как он у меня не получалось,А рыбу он готовил-пальчики облизать можно!У нас рядом с заставой текла речка и было небольшое озерцо,так мы там специально рыбачили,чтоб себя рыбкой жареной накормить посредством нашего повара!)))))

0

50

Би Би Гон написал(а):

В армии плов не дерают, не предусмотрен рационом --

а вот ты и не прав.........когда деды собирают сабантуй.....а еще радом узбек имеется...и неподалеку стадо бараноф..........так что я сказала армейский значит армейский  :tomato:

0

51

Сегодня готовила куриную грудку. Очень просто и легко)))
Срезаешь куриную грудку вместе кожей...добавляешь по вкусу соевый соус , соус сладкий чили и майонез.Куриную грудку обмазываешь этим и оставляешь на ночь в холодильнике мариноваться..а потом сворачиваете ее колбаской кожей сверху заворачиваете в фольгу и в духовку. Через полчаса открыть фольгу и дать немного жидкости выпарится...но не забывая переворачивать грудку и поливая ее  получившимся соком.
Готовится где то час. Да забыла я еще добавила куриный жир который срезала внутрь куриной  грудки..получилось вкусно......

0

52

А я иногда делаю се такую фишку,особенно когда холодильник почти пуст: Врю несколько яиц,затем разрезаю их на пополам,вынимаю желтки,разминаю их вилкой,добавляю соль,майёнез,давлю туда чесноГ,перемешиваю всю эту канитель и накладываю её в половинки белков,ну а половинки этих белков посыпаю щедро тёртым сыром.
Вкусно и сытно получаеццо!)))

0

53

Lee Harvey Oswald написал(а):

мы там специально рыбачили,чтоб себя рыбкой жареной накормить посредством нашего повара!)))))

Нам рыбу скармливали тоннами, свежемороженую, особенно хек и минтай))))) А на обед давали соленую -- лосося... правда не много)))))))))

0

54

Гера написал(а):

а вот ты и не прав.........когда деды собирают сабантуй.....а еще радом узбек имеется...и неподалеку стадо бараноф..........так что я сказала армейский значит армейский

Ну если только деды и если сабантуй, и если узбек, и если бараны, и если нет рядом офицеров)))))))))))) Короче очень много если...

0

55

Би Би Гон написал(а):

Нам рыбу скармливали тоннами, свежемороженую, особенно хек и минтай))))) А на обед давали соленую -- лосося... правда не много)))))))))

У нас на заставе в основном каши были тушёнка и картошка,Еды было достаточно,но хотелось какого-нить разнообразия,а рыбу,что на кухню нам привозили невозможно было употреблять,да свежая-то и получше будет той,что нам привозили,Мы её нашим овчаркам скармливали)))))

0

56

Малка написал(а):

Сегодня готовила куриную грудку.

Я вообще курицу люблю в любом виде и в любое время... Очень люблю приготовленную целиком в гриле, так, что бы корочка зажарилась и с нее жир капал)))))))) и водочки...

0

57

я тож...
седня сам яищницу приготовил но мне кажется я слишком много воды добавил...и с огурцами и с капустой тоже переборщил малек...хм и мне кажется шпроты туда тож ненада добовлять...в кипящию воду... ато яйца плохо прожарятся... :rofl:

а если честн я даже уже макароны сам варил и их люди кушали...и все еще живут вроде))))))) :smoke:

0

58

Сегодня вареники делал... К слову, вареники, это чисто украинская еда... В основном вареники делают или с картошкой или с творогом, после чего едят со сметаной, которую выливают в миску с варениками в громадном колличестве. Еще мне нравятся вареники с вишней, с клубникой, с черникой (это вообще бомба), с капустой. Картофельное пюре для вареников бывает с жареным луком, с печенкой или грибами... Я делал вареники с картошкой и печенкой... Залил все это сметаной, натрескался, аж плохо стало... Сейчас сижу и икаю...

0

59

Сид написал(а):

я тож...седня сам яищницу приготовил но мне кажется я слишком много воды добавил...и с огурцами и с капустой тоже переборщил малек...хм и мне кажется шпроты туда тож ненада добовлять...в кипящию воду... ато яйца плохо прожарятся... 
            а если честн я даже уже макароны сам варил и их люди кушали...и все еще живут вроде)))))))

Я поражен, ну ты даешь! Мущина!

0

60

А я пару часиков назад сделал макароны с тушёнкой и яиц нажарил,всю караулку накормил!))) Скора домой ужо иттить надобно! Лишь бы не пронясло кого-нить из наших,а то меня прям тут расстреляють!))))

0


Вы здесь » Для тех, кому за полночь » Стиль жизни » Я люблю готовить