Для тех, кому за полночь

Объявление

Форум комнаты "НЕ СПИТСЯ? ЗАХОДИ!" сервиса чатов Маил.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для тех, кому за полночь » Общество и политика » Как повлиял на вас мировой экономический кризис?


Как повлиял на вас мировой экономический кризис?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Отразилось ли это на вашем заработке и уровне жизни?

Еще две недели назад,я бы четко ответила НЕТ ))) И вот,здрасьте-приехали,минут десять назад "родили" они все-таки решение : "Дорогие сотрудники, а давайте-ка мы вам зарплатку-то урежем,чтоб не отбиваться от общественности страдающей от кризиса.Будете работать столько же ,а получать меньше" .... самое обидное,что экономить начинают с простых смертных,урезание зарплаты которых,не спасет предприятие... но это отдельная тема с названием "Несправедливая иерархия моего предприятия" ))))

0

2

Одно могу сказать с уверенностью -- денег у людей стало меньше, по крайней мере у простых смертных, а цены больше.

0

3

Купила вчера "пакет поменьше" за 3 рубля,40 копеек ,вместо "пакет побольше" за 5 рублей !
Экономия!!!! :idea:

0

4

Я тоже, раньше каждый день пиво брал, а сейчас только через день могу себе позволить, а то на жратву не хватит.

0

5

Ну меня пока кризис не коснулся. Зарплату пока не урезали..но очень многих уволили. Отправили некоторых на пенсию раньше времени.
Не знаю что дальше будет. У нас другая проблема. Нас пугают войной с Ираном.

0

6

Зарплата и у нас почти везде на уровне, проблема в том, что почти в два раза вырос доллар по отношению к гривне, соответственно выросли на столько же цены, поэтому на ту же зарплату можно купить гораздо меньше, чем раньше. Зато подешевела недвижимость и машины.

По поводу Ирана, вряд ли он будет с кем воевать, если его не трогать. У них там своих проблем хватает. Такое ощущение, что просто штаты, и, соответственно, иже с ними ищут повод объявить Иран врагом прогрессивного человечества, что бы по старому сценарию приступить к спасению мира и нести демократию Иранскому народу. В Ираке "порядок" навели, нефть в правильную сторону потекла, теперь на земном шаре осталось два места, где много нефти и правительства не послушные и не демократичные -- Россия и Иран. С Росией понятно -- там можно только у козла под хвостом понюхать, а вот Иран, это да, пора им заняться. Вот и пугают народ, готовят образ врага.

+1

7

Я тоже до поры до времени говорила, что меня кризис не коснулся... Сейчас мужу голый оклад в 4 тыс. плотят, я уволилась с работы, денег нет, ко всему этому все начало ломаться: то комп сгорел, то обои отвалились! еще эти соседи уроды - это уже другое! просто все свалилось сразу, скоро еще и сессия...   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  все раздражает!!!вот!

0

8

А мне пришлось идти служить по контракту в свою родную часть,хотя я не жалею об этом,но единственное неудобство-так это отсутствие свободы и личной жизни(хотя нам,контрактникам все-таки вольготней,чем срочникам)

0

9

Онлайн Бесценный доллар (2008)

Рекомендую посмотреть фильм, кому интересно откуда у кризиса ноги ростут. Кому смотреть лень, суть в двух словах -- Америка это мировой растовщик, который подсадил весь мир на долларовую иглу. Весь мир работает на благополучие американского общества. Раздутая, ни чем не обеспеченная финансовая система штатов не выдержала "высокого американского уровня жизни" и рухнула. Что в такой ситуации делает правительство любого государства? правильно, затягивает социальные пояса, уменьшает социальные выплаты, снижает зарплаты и повышает цены. Это в обычной стране, а в Америке все остается по прежнему, просто  свои проблеммы, используя долларовую денежную массу, американские банки решают за счет других государств. Другими словами, весь мир сейчас кормит и поит американцев.

После просмотра немного становится не по себе. Не хочется чувствовать себя лохом.

+1

10

Би Би Гон написал(а):

После просмотра немного становится не по себе. Не хочется чувствовать себя лохом.

Дабы не чувствовать себя лохом - смотреть не буду ))))))

0

11

мне что-то тоже не хочется! быть лохом!

0


Вы здесь » Для тех, кому за полночь » Общество и политика » Как повлиял на вас мировой экономический кризис?