Для тех, кому за полночь

Объявление

Форум комнаты "НЕ СПИТСЯ? ЗАХОДИ!" сервиса чатов Маил.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Для тех, кому за полночь » Любовь » Домострой


Домострой

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В древние времена так и сейчас в наше время встречаешь многих молодых людей и мужчин которые считают женщину своей собственностью в прямом смысле этого слова. Как вы к этому относитесь? Женщина это собственность мужчины?

0

2

моё личное мнение - если я от всей души захочу быть собственностью любимого я буду ей....с удовольствием быть под пристальным присмотром любимого......делать все что захочет он )))))
НО никак не иначе а другом случае !!!

0

3

Гера написал(а):

с удовольствием быть под пристальным присмотром любимого......делать все что захочет он )))))

Делать все что он захочет?! А вдруг он захочет чтобы ты убила кого то или себя бы  или еще что то..ты бы этого сделала?

0

4

Малка написал(а):

Делать все что он захочет?! А вдруг он захочет чтобы ты убила кого то или себя бы  или еще что то..ты бы этого сделала?

ну зачем ты сраваешь с меня розовые очки (((((
наверно ты не поняла что я говорю о добре и любви

0

5

законы Домостроя это нечто иное. Они не правильно воспринимаются людьми, которые их не читали. Домострой, это прежде всего правила семейного уклада, советы по ведению домашнего хозяйства и по воспитанию детей.

0

6

Термин семья в ее современной трактовке Домострой не знает. Он использует слово «дом», обозначая его как некое единое хозяйственное и духовное целое, члены которого находятся отношениях господства-подчинения, но являются необходимыми для нормальной жизни домашнего организма.
Обязанность главы семьи – забота о благосостоянии дома и воспитании, в том числе и духовном, его членов. Жена обязана сама заниматься рукоделием и знать всю домашнюю работу с тем, чтобы учить и контролировать слуг. Кроме того, она занимается воспитанием и обучением дочерей (обучение сыновей – обязанность отца). Все решения, связанные с «домовным строительством», муж и жена принимают совместно. Они должны обсуждать семейные проблемы ежедневно и наедине.
Роль жены и матери в Домострое оценивалась высоко. Жена в Домострое является регулятором эмоциональных отношений в семье, она же отвечает за семейную благотворительность. Домострой рекомендует жене «мужу уноровить», то есть поступить сообразно с его желаниями и представлениями. Из текста следует, что в семейных отношениях осуждаются всякие «неподобные дела: блуд, сквернословие и срамословие, и клятва, и ярость, и гнев, и злопамятство…»
Любовь к детям в Домострое рассматривается как чувство вполне естественное, так же как и забота об их телесном благополучии, менее распространенной считается забота о духовном развитии чад. Однако по своему положению в семье они ближе к слугам, чем к родителям. Главная обязанность детей – любовь к родителям, полное послушание в детстве и юности и забота о них в старости. Избивающий родителей подлежит церковному отлучению и смертной казни.

0

7

Не смотря на все это, домостроем предусмотрены телесные наказания в отношении жены, детей и слуг. В этой части привелегия жены заключается в том, что в отличие от детей и слуг "бить ее надобно не ремнем и плетью, а ток мо рукой и ток мо по мягкому месту"...

0

8

Би Би Гон написал(а):

Термин семья в ее современной трактовке Домострой не знает.

ну еще бы...........прабабушка забыла бабулю научить а та мамулю.......откудаж нам та знать ?......
хотя то самое хорошее и доброе что знали мои предки я вняла ))))))

0

9

А как Вы сами считаете, какой должна быть женщина в браке?

0

10

умная , но скрывать это
добрая не жалеть себя
следить за своей внешностью
.................................................продолжаем

0

11

В первую очередь уважать мужа, остальное второстепенное.

0

12

тааааааак муж-царь.......
в нашей семье ты уважаемый любимый муж )))))))))

0

13

Би Би Гон написал(а):

В первую очередь уважать мужа, остальное второстепенное.

Согласна, ВЗАИМОуважение - ето залог крепких и продолжительных отношений внутри семьи...  8-)

0

14

KLEO написал(а):

Согласна, ВЗАИМОуважение - ето залог крепких и продолжительных отношений внутри семьи...

Би Би Гон написал(а):

В первую очередь уважать мужа, остальное второстепенное.

вот посмотри как мы с Леной тебя уважаем )))))))

0


Вы здесь » Для тех, кому за полночь » Любовь » Домострой